Китайская Meitu инвестировала еще $49 млн в эфир и биткоин

Делитесь и голосуйте:

Китайская технологическая компания Meitu инвестировала еще 28,4 млн долларов в эфир и 21,6 млн в биткоин через свое сингапурское подразделение Miracle Vision, следует из сообщения компании. В начале месяца Meitu объявила о покупке биткоина и эфира на 40 млн долларов с возможностью увеличения инвестиций до 100 млн.

Meitu назвала покупку биткоина частью стратегии по управлению резервами. Эфир может быть использован для покрытия связанных с децентрализованными приложениями расходов и вложения в сторонние проекты, принимающие криптовалюту. Meitu пишет:

«В настоящее время группа оценивает целесообразность интеграции технологии блокчейн в различные зарубежные подразделения, включая запуск децентрализованных приложений на базе Ethereum, а также определяет подходящие зарубежные блокчейн-проекты для инвестиций».

Подразделение Miracle Vision и сама Meitu специализируются на создании мобильных приложений для обработки фото и видео. Акции Meitu котируются на Гонконгской фондовой бирже. Вместе с последним раундом сумма инвестиций компании в криптовалюты достигла 90 млн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость