Китайская компания Alibaba запустит платформу для майнинга

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Tencent News, китайский технологический конгломерат Alibaba запускает платформу для добычи криптовалют. Платформа носит название P2P Nodes, ее регистрация состоялась 10 октября 2017 года в Нанкине.

На данный момент не неясно, началась ли регистрация пользователей, не понятно и как платформа будет работать. В одной китайской статье говорится, что Alibaba может включить сервис майнинга в свой интернет-магазин. В другом отчете предполагается, что P2P Nodes останется отдельной платформой и будет работать как обычный облачный майнинг.

В статье говорится, что Alibaba очень осторожно относится к проекту, поэтому пользователи не смогу напрямую выводить добытую криптовалюту, а снимать ее с помощью Alipay. Однако можно вспомнить высказывание основателя Alibaba Джека Ма, который в только прошлом месяце сказал, что компания не собирается заниматься криптовалютой, так как не готова к этому. По словам Ма, вместо криптовалют все усилия будут сосредоточены на финансовых инновациях, таких как Alipay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость