Китайская блокчейн-компания BSN готовится к международной экспансии

Делитесь и голосуйте:

Фирма из Гонконга Red Date Technology стремится выйти на международный рынок, продвигая поддерживаемый государством блокчейн Blockchain Services Network (BSN). Генеральный директор компании Ифань Хэ сказал, что компания планирует запустить свой первый зарубежный блокчейн-проект Spartan Network в августе этого года.

BSN позиционирует себя как универсальное решение для развёртывания всех блокчейн-приложений в облаке, в ином случае этот процесс довольно трудоёмкий и дорогостоящий. Цель BSN — связать различные блокчейны вместе и помочь предприятиям с лёгкостью развернуть эту технологию.

Однако BSN не работает с криптовалютами, поскольку Китай ввёл на них прямой запрет. Сторонники технологии блокчейн говорят, что BSN ускорит процесс адаптации бизнеса к блокчейну.

В Spartan Network войдёт полдюжины публичных блокчейнов, которые не работают с цифровыми активами. Одним из них будет не связанная с криптовалютами версия Ethereum. Комиссии за транзакции в блокчейне должны быть оплачены в долларах США, а не в эфире (ETH).

Наша цель состоит в том, чтобы снизить стоимость использования общедоступных сетей до минимума, чтобы более традиционные системы ИТ [информационных технологий] и бизнес-системы могли использовать общедоступные сети как часть своих систем, — заметил генеральный директор Red Date Ифань Хэ.

Одной из самых больших проблем при реализации международной экспансии BSN будет китайское происхождение.

Люди скажут, что BSN из Китая, поэтому это опасно. Подчеркну, BSN Spartan с открытым исходным кодом… мы не будем иметь доступа со своей стороны.

 

Вот почему мы работаем с другими крупными протоколами публичных цепей, чтобы убедить их, что мейнстримом являются публичные сети, не связанные с криптовалютой, — добавил Ифань.

Кроме того, он добавил, что отсутствие криптовалюты также может стать серьёзной проблемой для BSN. По его мнению, «трудно будет в первый или второй год, потому что большинство людей в индустрии блокчейнов не видят технологию без криптовалют».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость