Китай запускает глобальную блокчейн сеть BSN для коммерческого использования

Делитесь и голосуйте:

После полугода испытаний и бета-тестирования независимая инновационная китайская сервисная сеть BSN официально запустила 25 апреля глобальную коммерческую международную версию, сообщает издание Huoxing24. Это указывает на то, что Китай предпринял решительные шаги в применении технологии блокчейн и воспользуется преимуществами этой сети для предоставления услуг в реальной экономике.

Старт глобальной блокчейн сети BSN

На онлайн презентации запуска сети присутствовали руководители предприятий входящих в Blockchain Services Network (BSN), отраслевой альянс, созданный Государственным информационным центром (SIC), аналитическим центром правительства Китая.

Публичная инфраструктурная сеть BSN — это глобализированная блокчейн-инфраструктурная сеть с независимыми правами интеллектуальной собственности и контролируемыми правами доступа в Китае, совместно построенная и управляемая China Mobile, China UnionPay и Huobi China.

С момента официального релиза BSN, 15 октября 2019 года, более 2000 частных и корпоративных разработчиков тестировали BSN. Альянс содействовал созданию и развертыванию глобальных сетей на протяжении всего полугодового тестирования, и общее число городских узлов в настоящее время достигло 128. Шань Чжигуан, председатель сервисной сети BSN Development Alliance, сообщил, что к концу этого года общее количество городских узлов достигнет 200.

В то же время было завершено развертывание 8 узлов за рубежом, в результате чего BSN развёрнута на всех континентах в Азии, Европе, Северной Америке, Южной Америке, Африке и Океании. На церемонии запуска Шань Чжигуан также анонсировал «Техническую документацию по технологиям сервисной сети Blockchain» от Альянса по развитию сервисной сети блокчейн и объявил о запуске международной версии BSN.

Напомним, Китай начнет тестировать цифровой юань с привлечением сетей розничной торговли и общественного питания, в числе которых будут сети Starbucks и McDonalds.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость