Китай запретил майнинг криптовалюты в провинции Сычуань

Делитесь и голосуйте:

Китайские власти продолжают политику ужесточения по отношению к майнинговым компаниям. В Twitter появилось сообщение известного аналитика криптовалютного китайского рынка Колина Ву о том, что власти китайской провинции Сычуань отдали распоряжение компаниям, производящим и поставляющим электроэнергию, прекратить обслуживать фирмы, занимающиеся майнингом биткоина. Позже информацию подтвердило китайское новостное агентство 8BTC.

Колин Ву сообщил, что сегодня, 18 июня, власти Сычуаня выпустили официальный документ, в котором потребовали, чтобы местные электроэнергетические компании прекратили обслуживание фирм, занимающихся майнингом криптовалют, и доложили о ситуации в течение недели.

В результате, по информации 8BTC, Энергетическое бюро провинции Сычуань разослало уведомление с требованием закрыть 26 «ключевых проектов», связанных с добычей виртуальной валюты до 20 июня.

Комментируя действие властей, специалисты утверждают, что майнинговые компании провинции Сычуань используют только чистую гидроэнергию, и в случае их отключения электричество будет «потрачено впустую».

По информации издания CoinDesk, появившейся ранее на этой неделе, хешрейт биткоина упал до 6-месячного минимума, а хешрейт Ethereum снизился на семь процентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость