Китай закрыл 170 обменников – чем это грозит биткоину?

Делитесь и голосуйте:

В течение последних месяцев в Китае появляются новости о закрытии разных криптовалютных проектов. При этом правительство заявляет о том, что надо поддерживать развитие криптовалют и блокчейн-технологий. На этом фоне новость о закрытии 173 крипто-обменов стала очень неожиданной.

Источник: cointelegraph.com

Около месяца назад Си Цзиньпин, президент КНР, публично назвал блокчейн-технологию перспективной и призвал страну использовать свои предложения и преимущества. Данное объявление изменило отношение к блокчейну в стране, но многие поспешили указать, что одобрение Цзиньпина не относится к биткоину и другим криптовалютам, и что относительно них позиция правительства остается неизменной.

Недавние новости подтвердили. Что китай не планирует вернуться к анти-криптовалютной позиции. При этом остается вероятность того, что власти работают над устранением всех форм конкуренции, так как приближаются к открытию своего крипто-проекта, принадлежащего центральному банку Китая.

Закрытие всех бирж и обменников может повлечь непредсказуемые последствия для рынка BTC и криптовалют в целом. Даже с учетом неблагоприятного крипто-климата, Китай все еще остается самым оживленным рынком в секторе, особенно в сфере майнинга. Если правительство КНР продолжит сдерживать отрасль, не исключен волновой эффект в изменениях стоимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость