Китай продолжает зачищать рынок от криптокомпаний

Делитесь и голосуйте:

В сети появилась информация о том, что под давление местных регуляторов попало сразу несколько организаций.

Подразделение Банка Китая в провинции Шэньчжэнь планирует принять меры к 11 компаниям, которые, по мнению регуляторов, незаконно проводят операции с криптовалютами или предоставляют клиентами инструменты для работы с цифровыми активами. Об этом пишет Shanghai Securities Journal.

  • В планах регуляторов подвести бизнес провинившихся компаний под требования законодательства. На фоне борьбы контролирующих органов КНР с развитием криптоиндустрии, ориентированные на работу с цифровыми активами профильные организации могут утратить возможность вести бизнес на территории страны.
  • Также в документах местных властей говорится о том, что они уже завершили исправительные работы в отношении одной известной финансовой платформы (какой именно – не уточняется). Дополнительно регулятор упоминает о рассмотрении отчетов по ведению бизнеса ряда торговых площадок.
  • Напомним, новая волна ограничений на рынке цифровых активов КНР пришлась на конец мая 2021 года. На фоне давления, которое местные регуляторы начали оказывать на криптоиндустрию, цены большинства криптовалют вышли в падение.
  • В начале августа 2021 года власти Китая рассказали о том, что они намерены в дальнейшем продолжить оказывать давление на рынок цифровых активов. В том числе, речь идет об ограничении операций с криптовалютами на территории страны. Давление регуляторов Шэньчжэня на участников рынка соответствует выбранному ранее курсу работ.

Власти Китая начали оказывать давление на криптоиндустрию на фоне подготовки к запуску цифрового юаня. Недавно компания Honor представила первый Snapdragon-смартфон с аппаратным кошельком для китайской CBDC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость