Китай призвал «остановить хаос» на крипторынке

Делитесь и голосуйте:

Информационное агентство правительства Китая Синьхуа опубликовало статью «Срочно устранить ажиотаж и хаос вокруг виртуальной валюты». В ней говорится о рисках, связанных с торговлей и оборотом криптовалют: рыночном, транзакционном, технологическом и правовом. Власти Китая заявили:

«Криптовалюты несут риски крупных убытков для инвесторов и могут повлиять на финансовую стабильность государства и общественный порядок. Необходимо остановить хаос на рынке виртуальных валют».

По мнению китайских властей, инвесторам не стоит торговать биткоином, а платежным и финансовым компаниям — поддерживать такую деятельность. Правительство КНР считает, что необходимо усилить борьбу с майнингом и криптоторговлей, а также сформировать лучшие условия для выпуска цифрового юаня. Власти напомнили об ответственности для компаний, которые продолжат участвовать в криптоотрасли вопреки запрету.

Ранее вице-премьер Государственного совета КНР Лю Хэ призвал ужесточить регулирование майнинга и криптотрейдинга. За несколько дней до этого в стране запретили финансовым компаниям предоставлять услуги, связанные с криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость