Китай обвалил хэшрейт сети Bitcoin почти на 20%

Делитесь и голосуйте:

Объем стоящих за сетью биткоина майнинговых мощностей за сутки упал на 16,94%. Причиной стало решение властей китайской провинции Сычуань закрыть 26 майнинговых ферм

Падение хэшрейта уже сказалось на курсе биткоина. В апреле перебои в работе майнеров в Синьцзяне стали причиной снижения хэшрейта биткоина на 30% и обвалили курс актива на $10 000. В этот курс курс BTC опускался до $33 400.

Некоторые майнинговые пулы пострадали сильнее, чем из более диверсифицированные коллеги. По данным BTC.com, майнинговый пул BTC.TOP после потери 51,39% хэшрейта переместился с 11-го на 15-е место в рейтинге пулов. Самый крупный пул Antpool.com потерял 14% хэшрейта.

Будущее майнинга биткоина в Китае выглядит туманным и это сказывается на активе. По некоторым оценкам, около 65% хэшрейта биткоина приходится именно на китайских майнеров.

Сычуань особенно популярен большую часть года. Майнеры получают излишки дешевой гидроэлектроэнергии. В остальное время года многие мигрируют в Синьцзян, где холодная погода помогает сэкономить на охлаждении. Но теперь и это под вопросом, так как 9 июня в Синьцзяне были закрыты несколько майнинговых ферм.

Власти Китая считают, что майнинг биткоина — это огромная трата энергии без производства полезных вещей. Сторонники биткоина утверждают, что один из вариантов использования биткоина — помочь людям уйти от тотальной слежки, а китайским властям это не нравится.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость