Китай: Цифровые валюты приходят в Шэньчжэнь

Делитесь и голосуйте:

На днях китайские СМИ сообщили, что Центральная комиссия коммунистического правительства Китая поддержит Шэньчжэнь в создании цифровой валюты:

«Центральный комитет Коммунистической партии Китая и Государственный совет издали документ о поддержке Шэньчжэня в создании пилотной демонстрационной зоны для социализма с китайскими характеристиками.Речь идёт о поддержке таких инновационных приложений, как исследование цифровых денег и мобильных платежей в Шэньчжэне.Также будет поощряться взаимодействие с финансовыми рынками в Гонконге и Макао и взаимное признание финансовых (фондовых) продуктов».

Эта новость не оставляет сомнений в намерениях китайского правительства по изучению криптовалют, учитывая, что этот проект способствует использованию инновационной и трансграничной системы.

В связи с анонсом разработки стейблкоина Libra в Китае появились публикации о том, что потенциально страна готова к выпуску собственной цифровой валюты.

Примечательно, что в китайской поисковой системе Baidu биткоин всё чаще ассоциируется со словом мошенничество. Вот пример того, что китайские пользователи находят, когда вводят слово BTC на китайском ?? ?.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость