Китай, Америка, Россия и Иран попытаются получить можно больше биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Макс Кайзер, финансовый аналитик, трейдер, ведущий программы Keiser Report дал развернутое интервью изданию Cointelegraph где объяснил свою позицию относительно дальнейшего роста курса биткоина, рассказал о роли первой криптовалюты в геополитике и о том, почему он считает, что Пол Тюдор Джонс будет крупнейшим ходлером биткоина.

На вопрос о том, будут ли напряженность между США и Китаем и другие геополитические риски продолжать оказывать давление на рисковые активы и, возможно, влиять на биткоин, Кайзер ответил:

Китай, Америка, Россия и Иран вступят в хеш-войну, чтобы получить как можно больше биткоинов. Иран уже добывает биткоин. Я считаю, что у них есть 3% от хеш-мощности. Это еще один «момент озарения», когда Америка должна решить, хочет ли она выиграть хеш-войну или оказаться низвергнутой на свалку истории.

Макс Кайзер также считает, что Пол Тюдор Джонс (PTJ) в самом деле верит в биткоин, так как ничего не делает просто так: «Я думаю, что PTJ, за которым я внимательно следил, когда я был биржевым брокером на Уолл-Стрит с 1983-1990 годов, в течение 2 лет станет самым крупным ходлером биткоина. Он оказывается весьма корыстным, когда находит что-то, что ему нравится. Биткоин-сообщество никогда не видело никого подобного PTJ и будет шокировано его дерзкой добычей».

О том что крупный инвестор Пол Тюдор Джонс покупает биткоины в качестве средства хеджирования против инфляции, причины которой он видит в печати денег центральным банком, стало известно в начале мая. Джонс рассказал своим клиентам, что это напоминает ему о роли золота в 1970-х годах. «Лучшая стратегия для извлечения максимума прибыли — это заполучить самого быстрого скакуна, — написал в своем рыночном обзоре, озаглавленном «Великая инфляция денег», Джонс, основатель и главный исполнительный директор компании Tudor Investment Corp. — Если вы меня попросите сделать прогноз, то я побьюсь об заклад, что таким станет биткоин».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость