Kik готов отказаться от идеи разгромить SEC перед судом присяжных

Делитесь и голосуйте:

Разработчик мессенджера Kik готов не доводить разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за своего $100-миллионного ICO до суда присяжных.

Ранее стало известно, что SEC обратилась к суду с ходатайством о вынесении решения в порядке упрощённого производства, предоставив новые доказательства, почему она считает ICO Kin незарегистрированной продажей ценных бумаг.

Kik со своей стороны тоже подал такое ходатайство, однако в нём указал, что обеспечил полное соответствие кампании требованиям американского законодательства в сфере ценных бумаг. Организатор утверждает, что не проводил незарегистрированной продажи ценных бумаг, а SEC «подтасовывает факты».

По словам ответчика, он проводил кампанию в два этапа: пресейл для аккредитованных инвесторов, когда собирались средства на развитие экосистемы Kin, и публичную продажу для непосредственных пользователей.

Kik заявляет, что заполнил форму «D» для пресейла в сентябре 2017 года, которая освобождает его от необходимости регистрации в SEC. Кроме того, в ходе публичной части кампании инвесторам не обещались никакие прибыли и не предлагались контрактные обязательства, что также не позволяет считать Kin ценной бумагой. Токен Kin задумывался как новая форма валюты, поэтому по определению не может быть ценной бумагой, добавляет Kik.

Ещё в январе 2020 года Kik заявлял, что будет добиваться рассмотрения дела судом присяжных. Ранее компания утверждала, что будет сражаться с SEC за отстаивание интересов всей индустрии криптовалют. «Мы должны продолжать, до последнего доллара, до последнего человека. Мы должны продолжать независимо от того, как будет сложно», – говорил её CEO Тед Ливингстон.

Упрощённое производство является стандартной практикой, когда судья считает исход дела предопределённым и решает не призывать к его рассмотрению присяжных. Участникам разбирательства также разрешается направлять ходатайства об упрощённом производстве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость