Кийосаки призвал покупать биткоин в ожидании «вторжения фальшивых денег»

Делитесь и голосуйте:

Роберт Кийосаки призвал покупать биткоин в ожидании «вторжения фальшивых денег». По мнению автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа», после того как внезапно обанкротились три американских банка — Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank, — Федеральная резервная система (ФРС) США начнет печатать доллары для поддержки «больной» экономики.

«Начинается «спасение». Больше фальшивых денег наводнят больную экономику. Все еще рекомендую то же решение. Покупайте больше G (gold — золото), S (silver — серебро), BC (bitcoin — биткоин). Будьте осторожны. Впереди аварийная посадка», — написал предприниматель.

За последние несколько лет Кийосаки неоднократно предупреждал о риске, что финансовые рынки могут рухнуть, и говорил, что драгметаллы и биткоин — единственные активы, в которых можно будет сохранить средства. В 2021 году Кийосаки обещал инвесторам крупнейший крах в истории и призывал покупать больше биткоинов, золота и серебра.

В феврале этого года бизнесмен дал прогноз, что курс биткоина вырастет до $500 тыс. к 2025 году. По словам Кийосаки, вера в доллар США в скором времени будет разрушена, а золото, серебро и биткоин резко подорожают.

Однако не все прогнозы бизнесмена оказывались верными. Например, в октябре 2022 года Кийосаки предрек обвал курса доллара в связи с тем, что с января 2023 года ФРС начнет снижать процентные ставки, однако ставки продолжили рост, с долларом ничего не случилось.

Бывший руководитель криптобиржи BITMEX Артур Хейс также призывает готовиться к тому, что ФРС запустит печатный станок. По его мнению, это может привести к «стремительному ралли» рисковых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость