Кевин Вейл: Полная готовность Libra может занять десятилетия

Делитесь и голосуйте:

Компания Viber в своем мессенджере ранее провела масштабный социологический опрос, в ходе которого определила самые перспективные криптовалюты в текущем году. В итоге оказалось, что только 3 процента поддержали Libra. Все остальные отметили, что Facebook после инцидентов со сливом личной информации пользователей не вызывает особого доверия, так как инцидент может повториться и с криптовалютным проектом.

Проект Libra ранее покинули крупные компании, среди которых PayPal, Mastercard и Visa. Американские чиновники сразу же начали заявлять, что такие решения связаны с несоответствием Libra законодательству. Представители компаний обрисовали ситуацию иначе. По их словам, выход из ассоциации обусловлен намерением развивать собственные проекты, также требующие инвестиций и времени.

Вейл рассказал, что разработка Libra заняла примерно 18 месяцев. Изначально планировалось, что монета будет использоваться только в социальной сети, но позднее Цукерберг и профильное подразделение компании изменили концепцию.

сообщалось, что в компании МТС создан маячок для слежки за действиями подчиненных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость