Кэролайн Эллисон рассказала об амбициях Бэнкмана-Фрида стать президентом США

Делитесь и голосуйте:

Ранее мы первую часть показаний экс-CEO Alameda Research и по совместительству бывшей девушки SBF. Она заявила, что Бэнкман-Фрид подтолкнул ее на совершение преступления. 

Во второй части показаний обвинитель задал Эллисон вопросы о ее доходах, причинах расставания с обвиняемым и личных кредитах топ-менеджента компаний. 

Девушка признала, что на ее имя был оформлен займ в FTX на сумму в $3,5 млн. Деньги пошли на финансирование неуказанной компании в сфере азартных игр. 

Также она заявила, что со-CEO FTX Digital Trading Райан Саламе взял кредит в размере $35 млн. По словам Эллисон, средства были направлены на поддержку республиканцев. 

Эллисон заявила, что Бэнкман-Фрид пожертвовал администрации Байдена $10 млн. По ее мнению, таким образом экс-CEO FTX планировал «купить» доступ в Белый Дом. 

Сам Бэнкман-Фрид считал это правильным решением, которое в перспективе обеспечит ему необходимое «влияние», потратив относительно небольшую сумму, цитирует слова Эллисон издание Daily Mail.

Примечательно, до этого у свидетельницы спрашивали об амбициях SBF. Тогда она заявила, что он хотел стать президентом США. 

Напомним, Incrypted ведет дневник заседаний по делу Сэма Бэнкмана-Фрида. Вы можете ознакомиться с ним ниже:

11.10.2023
11 мин
1624

Упомянутый в показаниях Райан Саламе в сентябре 2023 года. По мнению стороны обвинения, через него Сэм Бэнкман-Фрид передавал пожертвования для американских политиков. 

Ранее появилась информация о том, что Сэм Бэнкман-Фрид возможность выплатить Дональду Трампу $5 млрд. Таким образом, предположительно, экс-CEO FTX хотел устранить его из президентской гонки. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость