Кэмерон Уинклвосс раскритиковал регуляторов США

Делитесь и голосуйте:

Глава криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Уинклвосс выступил с резкой критикой американских регуляторов. Эксперт опубликовал новый пост в Twitter, где обвинил финансовые ведомства США в двойных стандартах по отношению к ныне проблемному First Republic Bank.

Данная кредитная организация стала очередной жертвой банковского кризиса в США и столкнулась с явными проблемами ликвидности. Вчера 25 апреля стоимость ценных бумаг организации обвалилась на 50%, а с начала этого года они и вовсе потеряли более 90%. Многие крупные корпорации оказали финансовую поддержку First Republic Bank, но этого пока недостаточно, чтобы полностью сгладить недостаток ликвидности.

Уинклвосс считает, что если бы данный банк был связан с криптовалютным сегментом, то американские регуляторы способствовали бы его полноценному краху, как в случае с Signature Bank и Silicon Valley Bank. Однако финансовые ведомства активно вовлечены в спасение данной организации. И данный факт наглядно демонстрирует несправедливость и проявление двойных стандартов по отношению к сегменту цифровых активов.

Между тем биткоин смог извлечь свои дивиденды на фоне продолжения банковского кризиса в США. По состоянию на 25 апреля казалось, что покупателям практически нечего противопоставить массированному натиску продавцов.

Но 26 апреля обстановка сильно изменилась. Сформировался явный бычий импульс, в рамках которого котировки биткоина быстро добрались до круглой отметки $30 тыс.

Параллельно корреляция BTC и золота достигла исторического экстремума на уровне 57%. Это говорит о том, что флагманский криптоактив все чаще рассматривается розничными инвесторами в качестве инструмента для диверсификации рисков в кризисных условиях. Многие аналитики прогнозируют, что в ближайшее время биткоин пойдет на штурм очередного уровня сопротивления $35 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость