Кэмерон Уинклвосс: ФРС взламывает доллар США

Делитесь и голосуйте:

Вот уже несколько дней внимание всего мира сосредоточено на взломе Твиттера, во время которого хакеры получили контроль над аккаунтами, принадлежащими известным людям и крупным компаниям. На текущий момент преступники ещё не пойманы.

В связи с этим соучредитель криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс провёл интересную параллель с тем, что Федеральный резерв США постоянно взламывает доллар:

Мы пока не знаем, кто взломал Твиттер, но знаем, кто постоянно взламывает доллар США — это ФРС.

При этом Кэмерон сослался на ситуацию, возникшую с начала пандемии COVID-19, карантин из-за которой подорвал экономику многих стран, включая США. Закрытие предприятий привело к резкому росту безработицы всего за несколько месяцев, при этом ФРС не изменила своей привычной политике.

Стремясь помочь американцам и предприятиям справиться с экономическим кризисом, в марте президент Трамп принял беспрецедентный пакет мер стимулирования на сумму $ 2,2 трлн. Тем не менее, это было только начало работы печатной машины, за которой последовали аналогичные шаги.

Однако краткосрочное улучшение от принятых мер может смениться значительно худшим сценарием. Многочисленные экономисты уверены, что печать такого большого количества долларов США в такие короткие сроки может иметь катастрофические последствия для доллара. Например, экономист Питер Шифф считает, что в странt может развиться гиперинфляция.

Тем не менее, ФРС продолжила политику так называемого «количественного смягчения», поскольку недавно доллар опустился до своего трёхмесячного минимума. Очкивдно, это и стало основой для утверждения соучредителя Gemini.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость