Кембриджский рынок децентрализованных углеродных кредитов поддержит восстановление лесов

Делитесь и голосуйте:

Кембриджский центр углеродных кредитов (4С) на базе блокчейна Tezos создаст децентрализованный рынок для финансирования экологических проектов. Об этом говорится в пресс-релизе.

Инициатива направлена на содействие реализации программ по сохранению биоразнообразия и смягчению последствий изменения климата, которым не хватает финансирования.

Директор центра Анила Мадхавапедди отметил, что существующие системы аккредитации подорвали доверие к углеродным кредитам.

«Недавний анонс на КС-26 о новом обязательстве обратить вспять обезлесение и деградацию земель демонстрирует решающую роль лесов в удержании углерода и здоровье нашей планеты», — заявил профессор зоологии Эндрю Бальмфорд.

По его словам, 4С поддержит важнейшие исследования и проекты по восстановлению лесов.

Напомним, в сентябре базирующийся в Сингапуре стартап Cyberdyne Tech Exchange реализовал первый транш токенов, обеспеченных углеродными кредитами проекта ветроэнергетики в городском округе Чжанцзякоу (провинция Хэбэй).

Ранее палладиевый фонд «Норникеля» разместил на Венской фондовой бирже токены, обеспеченные никелем с нейтральным углеродным балансом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость