Кем можно работать в индустрии криптовалют и блокчейна? Где искать вакансии?

Делитесь и голосуйте:

В настоящее время сектор криптовалют дает новые возможности для трудоустройства на различных позициях. Стартапы нуждаются в квалифицированных специалистах, способных выводить компанию на новый уровень работы.

Навигация по материалу:

  • 1 Основные типы вакансий в сфере криптовалют
    • 1.1 Разработчики
    • 1.2 Майнинг
    • 1.3 Трейдинг
    • 1.4 Криптоаналитик
    • 1.5 Автор текстов
  • 2 Где можно найти вакансии по криптовалютам?
    • 2.1 Crypto Jobs List
    • 2.2 Reddit
    • 2.3 Crypto.

      Jobs

    • 2.4 Upwork
    • 2.5 Blockchain Headhunter
    • 2.6 Ethlance

Основные типы вакансий в сфере криптовалют

Криптовалюта и блокчейн-пространство считаются будущим интернета, а следовательно, и растущего числа рабочих мест. Криптопространство включает в себя разнообразный состав сотрудников с различным опытом и навыками. Прежде чем искать работу в этой сфере, необходимо понять, какие возможности для вас существуют.

Разработчики

В настоящее время разработчики блокчейнов очень ценятся. Новые проекты и криптовалюты создаются практически ежедневно, поэтому спрос на них еще долго будет высоким.

Взломы бирж, уязвимости во многих блокчейнах требуют квалифицированных сотрудников, поэтому перспективы этой профессии весьма прочные.

Майнинг

Рост криптовалюты привел к росту числа майнинговых пулов, которые требуют от специалистов установки специализированных чипов в разных регионах. По сути, майнинг предполагает навигацию по сложным алгоритмам проверки работоспособности различных криптовалют.

Майнинг-фермы нуждаются в техническом обслуживании и мониторинге для повышения эффективности, а это означает, что у ИТ-специалистов всегда будут возможности.

Трейдинг

Торговля криптовалютой — это большой бизнес. Криптовалютные биржи упрощают операции с монетами, в результате чего компании вкладывают средства в цифровые активы.

Криптотрейдеры анализируют рынок на предмет волатильности и принимают весьма ответственные решения по сделкам. Их успешный анализ и профессиональное чутье позволяют избежать потерь и получить прибыль.

Криптоаналитик

Сейчас криптопространство стремится к стадии зрелости, что приводит к росту числа аналитиков, которые необходимы для объяснения таких факторов, как бычий забег и медвежья фаза.

Их роль заключается в том, чтобы не отставать от событий в этой области, оценивать потенциал будущих ICO/IEO и определять их прибыльность. Чтобы стать аналитиком, потребуется опыт работы в сфере финансов и интерес к цифровым валютам.

Автор текстов

Коммуникация жизненно важна, потому что позволяет людям понять, как работает сложная экосистема криптовалют. Если пользователи узнают больше подробностей, то они могут начать доверять цифровым активам.

Написание текстов по криптовалютам — один из самых простых работ в пространстве. Все, что вам нужно, это хорошие коммуникативные навыки, а также понимание того, как работают криптовалюты.

Где можно найти вакансии по криптовалютам?

Как мы понимаем, возможностей довольно много, но найти их нелегко. Ниже представлены сайты с предложениями такой работы.

Crypto Jobs List

Crypto Jobs List — это место встречи соискателей и рекрутеров. Популярные вакансии касаются блокчейна, инженеров, разработчиков solidity, экспертов DLT.

В зависимости от вашего местоположения, Crypto Jobs List фильтрует список, чтобы вы могли работать удаленно. Кроме того, платформа сотрудничает с ведущими блокчейн-компаниями, например, Ethereum, Huobi, Circle и Okex.

Reddit

Reddit является ведущим форумом, где люди обсуждают различные темы, в том числе поиск работы. Субреддит Jobs4Bitcoins позволяет найти разработчиков, копирайтеров, майнеров. Здесь же можно рассказать о своей квалификации, чтобы потенциальный работодатель заметил вас и предложил работу.

Еще одним преимуществом Reddit является тот факт, что люди могут обсуждать вакансии, давая представление о дальнейших перспективах.

Crypto.

Jobs

Согласно Crypto Jobs, их главная цель — связать таланты с лучшими блокчейн-проектами, ускоряя построение децентрализованного мира. Кроме того, на этой платформе вы сможете получать push-уведомления о вакансиях для аналитиков, разработчиков.

CryJob выполняет работу за вас, группируя списки по регионам, включая Пало-Альто, Лондон, Сингапур, Сан-Франциско и Нью-Йорк.

Upwork

На этом ресурсе Upwork вы найдете множество вакансий. Большинство из них предназначены для внештатных сотрудников, или фрилансеров, в области копирайтинга и обслуживания клиентов. Все, что вам нужно сделать, — это зарегистрироваться.

Blockchain Headhunter

Blockchain Headhunter связывает блокчейн-компании с талантами во всем мире. Чтобы начать работу на этой платформе, отправьте свое резюме, и они порекомендуют нужную компанию.

Сайт содержит большую базу данных резюме, кроме того, вы можете направить заявку в компанию без отправки резюме. Blockchain Headhunter предлагает образовательные услуги и публикует список курсов повышения квалификации.

Ethlance

Ethlance идеально подходит для фрилансеров, этот сайт связывает работодателей с фрилансерами при 0% комиссии.

В отличие от аналогичных платформ, Ethalnce не проводит никаких транзакций между работодателями и фрилансерами, членство в Ethlance является бесплатным для всех. Единственное условие для обеих сторон — принимать платежи в эфириуме.

Дата публикации 22.05.2019

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость