Катар официально объявил криптовалюту вне закона

Делитесь и голосуйте:

Регуляторное агентство Финансового центр Катара (QFRCA), регулятор банковской и финансовой деятельности в этой стране, публично заявил о том, что услуги по хранению, обмену, любой другой деятельности, связанной с виртуальными активами находятся под запретом в границах Финансового центра Катара.

Катар заблокировал крипту

В заявлении этого органа говорится о том, что юридическим лицам запрещается предоставлять или помогать в предоставлении услуг, связанных с криптовалютами, до дальнейшего распоряжения. В случае обнаружения нарушений этого предписания, на виновника будут наложены крупные штрафы.

Финансовый центр Катара – это организация с собственной правовой, нормативной, налоговой и бизнес-инфраструктурой в Катаре, созданная для привлечения инвестиций в регион и содействия экономическому развитию страны. Согласно официальных данных, Центр объединяет более 500 компаний с совокупным капиталом в 20 миллиардов долларов.

Согласно определению QFRCA, к услугам, связанным с виртуальными активами относятся:

  • обмен криптовалют на криптовалюты или фиат;
  • хранение и передача криптовактивов;
  • администрирование криптоактивов или инструментов для управления ими;
  • участие в предоставление или предоставление любых других услуг, связанных с криптоактивами.

Сообщается, что подобное решение было принято в рамках новых норм по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

В последнее время можно наблюдать чёткую тенденцию по разделению стран на два полярных лагеря. В то время, как Швейцария, к примеру, даёт зелёный свет и официально поддерживает криптовалюты, Индия или Китай, наоборот, существенно ограничивают подобного рода деятельность в своих странах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость