Капитализацию британского конкурента Klarna оценили в более чем $500 млн

Делитесь и голосуйте:

Привлеченные инвестиции Zilch использует для развития на рынке Великобритании и экспансии в США.

Лондонский финтех-стартап Zilch привлек $80 млн в рамках расширенного раунда финансирования серии B. В разговоре с TechCrunch основатель и генеральный директор стартапа Филип Белмант сказал, что инвесторы оценили капитализацию Zilch в более чем $500 млн.

  • Zilch предлагает своим клиентам услугу «купи сейчас, оплати позже» (buy now, pay later; BNPL) и является конкурентом шведского Klarna, стоимость которого инвесторы оценили в $31 млрд. Благодаря Zilch потребители могут покупать товары в рассрочку, распределяя платежи на шесть недель.
  • В декабре прошлого года Zilch открыл раунд финансирования серии B, который возглавила венчурная компания Gauss Ventures. Тогда сообщалось, что инвесторы вложили в стартап $30 млн, свежее финансирование расширяет его до $110 млн. 
  • Финансирование будет направлено на поддержание роста стартапа на родном для него рынке Великобритании и экспансию в США. По словам Белманта, на данный момент услугами Zilch пользуются 500 000 клиентов — каждый день в приложении регистрируются порядка 4 000 новых пользователей. В команде стартапа работает более 80 сотрудников.
  • По данным платежной компании Worldpay, Великобритания является третьим по величине в мире рынком электронной коммерции. Аналитики считают, что к 2024 году этот рынок вырастет до $366 млрд, при этом на услугу BNPL будут приходиться 10% всех продаж. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость