Кандидат в Конгресс США: В правительстве только 3% людей с опытом в STEM

Делитесь и голосуйте:

Инженер из Стэнфорда с большим опытом в сфере блокчейна Баселар является активным сторонником развития криптоиндустрии и внедрения новых технологий во всех отраслях экономики. По ее мнению, сегодня США страдает от «недостатка понимания глобальной значимости технологических инноваций», которые «идут рука об руку с социальной справедливостью».

«Мы находимся в периоде нашей истории, когда способность технологий воздействовать на мир беспрецедентна. Поэтому решения, которые мы принимаем в этой области, будь то ИИ, автоматизация, социальные медиа-монополии или крипто-пространство, чрезвычайно важны. Я считаю, что в правительстве должны быть больше людей, имеющих технический опыт и способных помочь в построении нашего успешного будущего», - сказала Баселар.

По ее словам, в настоящее время только 3% членов Конгресса обладают необходимыми знаниями и опытом в STEM (технология, наука, инженерия и математика), тогда как большинство чиновников из числа богатых мужчин старше 50 лет «не в состоянии решать технические вопросы».

Баселар обещает поставить технологическое регулирование на первый план и «создать в США жизнеспособное будущее для криптовалют».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость