Кандидат на пост казначея Нью-Йорка призвала инвестировать в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Кандидат на пост казначея Нью-Йорка [New York City Comptroller] Решма Патель представила план городского развития, основанный на инвестициях в блокчейн-бизнес и криптовалюты.

«Моя причина баллотироваться заключается в том, что я обеспокоена финансовым здоровьем Нью-Йорка, особенно после пандемии COVID-19», — пояснила Патель.

Согласно плану кандидата на пост казначея от Демократической партии США, криптовалюта и блокчейн играют важную роль в восстановлении города. Патель планирует, что пять пенсионных систем города переведут до 3% своих резервов в цифровые активы.

«Совершенно очевидно, что у криптовалют есть будущее в финансах и будущее в финансовом планировании Нью-Йорка», — заявила кандидат на пост.

Она также планирует инвестировать в фонды, ориентированные на блокчейн, и создать рабочую группу для изучения вариантов прямых инвестиций в технологию.

По мнению Патель, Нью-Йорку нужен креативный подход к восстановлению после пандемии COVID-19. Использование блокчейна может обеспечить прозрачность и скорость, необходимые для межведомственного сотрудничества, отметила она.

Ранее власти округа Майами-Дейд в штате Флорида создали рабочую группу по исследованию возможности уплаты налогов в цифровых активах.

Напомним, в начале марта Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк назвала крайне рискованными инвестиции в криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость