Кандидат Байдена на пост министра финансов будет уделять приоритетное внимание регулированию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

“Если меня утвердят, я буду уделять первоочередное внимание реализации этого законодательного акта, включая новые правила в отношении криптовалюты”, – сказал  Брайан Нельсон.

Брайан Нельсон, кандидат президента США Джо Байдена на должность заместителя секретаря отдела Министерства финансов по борьбе с терроризмом и финансовыми преступлениями, сказал, что он будет уделять первоочередное внимание внедрению новых правил в отношении криптовалют, об это пишет Сointelegraph.

Во вторник на слушаниях в сенатском комитете по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам Нельсон заявил, что в случае утверждения его на должность в отделе по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Министерства финансов он сосредоточится на нормативных актах по борьбе с отмыванием денег, добавив, что криптовалюты будут для него особым приоритетом. Номинант заявил, что Закон о борьбе с отмыванием денег от 2020 года, принятый США. конгресс в этом году, предоставит властям возможность регулировать “любую форму” валюты.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями, подразделение Министерства финансов, в начале этого года предложила правила, согласно которым конвертируемая цифровая валюта или операции с цифровыми активами будут подпадать под аналогичные требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. В прошлом месяце правительственный орган также призвал биржи и хранилища сообщать в Налоговую службу о криптовалютных транзакциях на сумму более 10 000 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость