Канадского крипто-бизнесмена похитили и пытали за обман инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Эйден Плетерски — крипто-бизнесмен из Канады, которого обвиняют в обмане инвесторов на C$25 млн (канадских долларов). Мужчина рекламировал вкладчикам «надежные схемы инвестиций в криптовалюту». Но в реальности использовал деньги жертв для личных целей — арендовал частные самолеты, отдыхал на шикарных курортах и ездил на дорогих супер-карах.

В декабре отец Плетерски в полицию Онтарио с заявлением о похищении сына. Он сообщил, что неизвестные схватили Эйдена и увезли в неизвестном направлении.

Позже мужчина вернулся домой и дал показания. Оказывается, похитители продержали его трое суток, избивали и применяли пытки. В итоге преступники потребовали, чтобы Плетерски вернулся домой, обналичил и передал им $3 млн. Несмотря на угрозы расправы, Эйден не пошел на поводу у бандитов и обратился в полицию.

Эйден признал свою вину в обмане инвесторов. Но оправдывается, что в этом виновата криптозима. По словам бизнесмена, он впервые потерял деньги в ноябре 2021 года, когда рынки стали уклоняться от бычьего тренда. Затем Плетерски попытался «отыграть» потери и занял агрессивную позицию. Это еще больше усугубило масштаб убытков.

Тем временем другой крипто-преступник До Квон подал . Он хочет добиться права выхода под залог. Прокуроры опасаются, что глава Terra снова сбежит.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость