Канадский стартап Wealthsimple стал единорогом

Делитесь и голосуйте:

Компания получила новый статус на фоне привлечения очередной порции финансирования.

Очередной инвестиционный раунд Wealthsimple возглавила компания Technology Crossover Ventures (TCV). Ранее организация участвовала в финансировании британского стартапа с российскими корнями Revolut. Также в число инвесторов Wealthsimple вошли Greylock Partners, Meritech Capital Partners, Two Sigma Ventures и техническое подразделение компании Allianz.

Информация о раундах финансирования Wealthsimple. Данные: CrunchBase

На фоне инвестиций TCV в Wealthsimple, генеральный партнер компании – Дэвид Юань – вошел в состав панели директоров канадской платформы. Также раунд финансирования оказался примечательным тем, что он стал первым эпизодом вложения средств со стороны Meritech в рынок Канады.

«Наш рост в течение последних шести лет показывает, насколько канадцы, особенно молодые граждане страны, готовы к новой модели финансовых услуг, которая была разработана с учетом их потребностей. К сожалению, многие люди по-прежнему не имеют доступа к качественным финансовым сервисам или платят за них слишком много», - так прокомментировал достижения платформы соучредитель и генеральный директор Wealthsimple Майк Катчен.

Wealthsimple – финтех-стартап, который начал работу в 2014 году. Основное направление платформы – создание роботизированных решений для автоматизации торговых процессов. На 70% компания принадлежит Power Financial. За весь период существования стартапа, ее команде удалось привлечь $315 млн инвестиций.

По состоянию на конец октября 2020 года, услугами Wealthsimple пользуется 1,5 млн человек в Канаде, Великобритании и США. Одна из особенностей платформы – наличие функционала для проведения операций с криптовалютами. Также на Wealthsimple есть форма подачи налоговых деклараций. В отличие от ближайшего конкурента – Robinhood – на площадке компании нет высокорискованных финансовых инструментов. Например, опционов.

Читайте также: На платежном рынке Индии появился новый финтех-единорог

Напомним, ранее исследователи из Банка Канады выяснили, что финансово грамотные люди инвестируют в криптовалюту вдвое реже. Примечательно, что в настоящий момент в стране ведется подготовка к созданию цифровой версии фиата.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость