Канадский регулятор обвинил биржу Coinsquare в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) обвинила канадскую биржу криптовалют Coinsquare в подмене информации о торговых объемах.

Согласно опубликованному документу, крупнейшая криптовалютная биржа Канады существенно завышала свои данные с целью манипулирования рынком.

Канадский регулятор обвинил генерального директора Coinsquare Коула Даймонда, основателя биржи Вирджила Ростанда и исполнительного директора Феликса Мейзера в преднамеренном манипулировании объемами торговли Coinsquare и в «способствовании или одобрении такого поведения» сотрудниками компании.

В Канаде биткоин-фонд выйдет на крупнейшую фондовую биржу страны

Сообщается, что Даймонд поощрял сотрудников манипулировать данными, в то время как Ростанд разработал и внедрил код, позволяющий осуществлять «отмывочную торговлю».

В OSC полагают, что около 90% от торгового оборота биржи в период с июля 2018 года по декабрь 2019 года являются подделкой.

В период с 17 июля 2018 года по 4 декабря 2019 года было совершено около 840 000 операций по отмыванию денег на сумму около 5,4 млрд долларов.

В Канаде вступили в силу официальные правила регулирования криптовалют

Первое судебное заседание, запланированное на 21 июля, определит, будут ли учтены интересы пользователей биржи в сделке между регулятором и руководством криптобиржи.

Первые сообщения о мошенничестве в Coinsquare появились в середине июня

Тогда издание Motherboard, ссылаясь на скриншоты рабочего чата от сотрудников биржи, установило, что руководство Coinsquare активно применяло мошенническую схему по манипулированию объемами торгов и заставляло сотрудников заниматься отмывочной торговлей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость