Канадский город позволит платить налоги на имущество в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Канадский поставщик криптовалютных решений и оператор торговой платформы, компания Coinberry, ведет переговоры с городом Ричмонд-Хилл в районе Большого Торонто. Это уже второе муниципальное партнерство Coinberry, ранее компания внедрила услугу крипто-платежей в городе Иннисфил.

Компания Coinberry является зарегистрированной в Канаде фирмой, которая занимается анализом финансовых транзакций и отчетов. Фирма конвертирует несколько криптовалют в канадские доллары для урегулирования платежей по налогу на имущество в городе Иннисфил. Сам город не занимается и не владеет криптовалютой напрямую. Такое же решение, вероятно, будет реализовано в Ричмонд-Хилле.

Согласно пресс-релизу, утвердительный голос городского Совета в пользу криптовалютных платежей означает, что мэр Ричмонд-Хилл юридически уполномочен заключить контракт с Coinberry, как только переговоры будут завершены. Заместитель мэра муниципалитета Джо ди Паола заявил:

Мы считаем, что спрос на оплату цифровой валютой будет только расти в ближайшие годы, особенно среди миллениалов. Наш Совет знал об успешном внедрении Coinberry в городе Иннисфил, и мы решили сделать то же самое.

Как сообщалось ранее, Огайо стал первым штатом, разрешившим предприятиям платить налоги при помощи биткойна. Фирмам разрешено платить 23 различных налога при помощи криптовалют через онлайн-портал, созданный государственным казначейством.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость