Канадский биткоин-фонд ETF пополняет свои активы, несмотря на резкую коррекцию рынка

Делитесь и голосуйте:

Биржевой фонд Purpose Bitcoin вновь накапливает BTC с середины мая, что является признаком того, что инвесторы стремятся купить падение.

Спрос на биткоин (BTC) среди канадских инвесторов не ослабевает на фоне последней коррекции цен, что является еще одним доказательством того, что участники рынка извлекают выгоду из сильно сниженных цен, об этом пишет СoinTelegraph.

Согласно данным Bybt, фонд Purpose Bitcoin ETF, запущенный в феврале, по состоянию на 13 июня накопил 19 692,149 BTC. За последние семь дней ETF прибавил 284,51 BTC, а с 15 мая – почти 2 000 BTC.

Фактически, ETF пополнил свои активы во время флэш-обвала 19 мая, в результате которого биткоин упал ниже $30 000, а затем быстро восстановился.

При текущей цене BTC около $36 000, стоимость Purpose Bitcoin ETF составляет более $709 млн. Менее чем за два месяца работы активы выросли до более чем 1,3 миллиарда долларов.

По словам технического специалиста Byzantine General, приток средств в целевой ETF говорит о том, что канадцы не обеспокоены краткосрочными колебаниями цены биткоина.

 

Действительно, в более коротком временном масштабе ценовые действия биткоина вызывают беспокойство у быков. В течение последнего месяца главная криптовалюта томилась ниже отметки $40 000, и каждая попытка вернуть этот уровень была решительно отвергнута. Сочетание технических пробоев, ослабление настроений и негативные заголовки способствовали медвежьему ценовому действию.

Аналитики по-прежнему расходятся во мнениях относительно траектории рыночного цикла биткоина. Некоторые считают, что в этом году мы все еще в состоянии преодолеть трехзначные уровни, в то время как другие полагают, что мы движемся к медвежьему рынку. Приток средств в целевой фонд говорит о том, что многие инвесторы игнорируют краткосрочные колебания в пользу более долгосрочной перспективы.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость