Канадская компания планирует инвестировать в биткоин $2 миллиона

Делитесь и голосуйте:

Канадская компания, работающая в области виртуальной и дополненной реальности, NexTech AR Solutions Inc. объявила, что планирует перевести в BTC инвестиции в размере $2 миллионов, а в следующем году рассмотрит возможность увеличения таких вложений

NexTech заявила, что наблюдала за быстрым ростом институционального внедрения биткоина в 2020 году крупными финансовыми компаниями (MicroStrategy, Square и MassMutual) и пришла к выводу, что сейчас наиболее подходящее время для такого шага.

Генеральный директор NexTech Эван Гаппельберг заявил:

«Инвестиции в биткоин — это часть нашей новой стратегии диверсификации и распределения капитала с целью максимизировать прибыль для наших акционеров. Подобный шаг говорит о нашей уверенности в том, что биткоин является средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом увеличения стоимости, чем хранение фиатных средств, доходность которых на данный момент составляет 0,06%. Биткоин — это цифровая версия золота, общая рыночная капитализация которого равна $10 триллионам, а рыночная капитализация биткоина составляет всего $500 миллиардов.

Мы считаем, что в рамках цифрового преобразования происходит смена приоритета на цифровое золото и так как BTC все больше рассматривается в качестве средства сбережения наравне с золотом, то он догонит его по уровню капитализации».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость