Канадская компания хочет «заставить» обычные банкоматы принимать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Компания Coinsquare, владеющая одноименной криптовалютной биржей, приобрела программное обеспечение для обновления любого банкомата. В ее блоге говорится, чт с помощью этого ПО можно «заставить» любой обычный терминал обрабатывать транзакции с BTC. ПО разработал американский стартап Just Cash.

Новый продукт может совершить настоящую революцию, считают наблюдатели. С помощью разработанной стартапом программы любой традиционный банкомата будет оснащен функцией для обработки операций с криптовалютой. Держатели биткоинов смогут через обычный терминал реализовать сделку с монетой без необходимости дополнительного подключения мобильного приложения или оборудования.

Кроме этого, стало известно, что стартап Just Cash вошел в состав компании Coinsquare и будет работать под ее брендом. По словам генерального директора Coinsquare Коула Дайионда, интеграция программного обеспечения в работу обычных банкоматов создаст условия для массового распространения криптовалюты.

Если ПО действительно начнут интегрировать в банкоматах по всему миру, то вообще отпадет необходимость в установке криптовалютных терминалов, количество которых, по последним, данным, сейчас составляет около 500 штук. Наибольшее число биткоин-банкоматов было установлено в Северной Америке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость