Канада выпустила собственный стейблкоин

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоины покоряют мир и становятся все более востребованными для проведения регулярных платежей. В 152-й день празднования образования Канады, 1 июля в стране был официально запущен стабильный токен CADT, жестко привязанный к канадскому доллару, сообщает Reuters. Разработчики из стейблкоина из компании Blockchain Venture Capital Inc. (BVCI) позиционируют CADT как «…первый глобальный стабильный токен привязанный к канадскому доллару, который будет широко использоваться как в Канаде, так и для международных расчетов между частными лицами и учреждениями».

Блокчейн CADT поддерживается открытой сетью BVC, аналогичной ранее объявленной сети криптовалюты Facebook Libra. Пользователи, разработчики и компании смогут применять сеть BVC для проектирования собственных платформ, которые могут применяться для всевозможных видов платежей (розничная электронная торговля, государственные услуги, трансграничная торговля и платежи).

Компания Blockchain Venture Capital, зарегистрированная в соответствии с канадским законодательством специализируется на исследованиях и разработках блокчейн технологии. BVCI создала публичную децентрализованную блокчейн сеть (BVC Chain), которая объединяет сети Ripple и эфириум. Разработано также мобильное приложение BVC Pay, выполняющее функции кошелька цифровых активов.

Напомним, недавнее исследование компании Blockdata пришло к выводу, что в настоящее время реально работает только 30% стейблкоинов, а около 60% находятся на стадии разработки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость