Канада расследует криптобиржу Binance, несмотря на их уход из рынка

Делитесь и голосуйте:

Главный наблюдательный орган Канады OSC расследует действия компании Binance. Точнее, продолжили это делать несмотря на то, что криптобиржа покинула местный рынок.

Недавно регулятор опубликовал новые отчеты по этому делу. Они показывают, что OSC использует свои полномочия, чтобы добиться от криптобиржи некоторых документов и данных.

Также комиссия издала распоряжение о расследованию.

«OSC разрешает чрезвычайно широкое расследование того, могла ли BINANCE предпринять шаги для обхода закона Онтарио о ценных бумагах и контроля за соблюдением требований в отношении Binance.com. или занимается поведением, противоречащим закону Онтарио о ценных бумагах и/или общественным интересам без каких-либо ограничений»

Компания Binance пытается отменить следственный процесс, начатый 10 и 11 мая (за день до ). 

Напомним, что Binance и OSC в 2022 году оформили обязательство, которое не позволяет регулятору использовать принудительные меры (например, повестки в суд или изъятие документов). Перед этим в 2021 и 2022 году стороны вели судебные разбирательства. Тогда канадский регулятор подозревал Binance в незаконном обслуживании канадцев через оффшорную платформу. Чтобы не было претензий, криптобиржа открыла в 2022 году в Канаде дочерние предприятия Binance Canada Capital Markets Inc. и Binance Canada Asset Management Inc. Но претензии от регулятора продолжились.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость