Какое оружие разрабатывает Пентагон?

Делитесь и голосуйте:

Военное ведомство Соединенных Штатов ведет работу по созданию нового оружия. Военные берут на вооружение самые перспективные технологии. Сомневаться в том, что Пентагон создает вооружение не приходится, ведь научный потенциал Америки все еще силен.

Все проекты старательно засекречены. Однако, внимательное изучение (не удивляйтесь) аккаунтов социальных сетей чиновников, курирующих данное направление, может пролить свет на то, над чем они работают. Так, немало интересного было обнаружено в учетной записи LinkedIn, принадлежащей Грегу Салливану.

Этот уважаемый и высокопоставленный военный указал, что работал в таких проектах, как HACM и HCCW. Его коллеги, безусловно, понимают, о чем идет речь. Но вот тем, кто далек от военных разработок, данные аббревиатуры явно ничего не говорят.

Когда ему начали задавать вопросы на эту тему, то Салливан предпочел просто отредактировать свой профиль и удалил все упоминания о таинственных проектах. Это наводит на мысль о том, что информация, действительно, представляет интерес.

Военные эксперты, услышав эту историю, высказали свои версии расшифровки этих обозначений. Так, под HACM вполне может иметься в виду Hypersonic Advanced Conventional, а под HCCW — Hypersonic Counter-Cruise Weapon. Все это указывает на то, что это будет новое гиперзвуковое оружие, способное эффективно бороться с крылатыми ракетами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость