Каким будет новый Mac Mini M1 Pro

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Новый Мак Мини М1 Про станет еще мощнее, компактнее и функциональнее. По инсайдерской информации, профессиональную версии представят осенью 2022 года на ежегодной презентации Apple. Каким будет новый ПК рассказывают специалисты интернет-магазина Stylus.

Новый Mac mini M1 Pro представляет собой маленький производительный компьютер для самых разных видов деятельности: можно редактировать аудиофайлы, создавать проекты, монтировать видео, ретушировать фото, работать с текстовыми документами и воспроизводить игры разной сложности. 

Устройство выполнено в традиционном компактном корпусе из цельного куска алюминия, благодаря чему модель характеризуется повышенной прочностью и надежностью. Толщина квадратного корпуса составит не более 3 см. 

Установить такой компьютер можно дома и в офисе, на небольшом рабочем столе, дополнив качественным монитором. Новый неттоп можно будет подключать к экранам с разрешением до 8К. Кроме того, устройство получит следующие особенности:

  • Обширный перечень интерфейсов позволяет подключать различные устройства.
  • Даже при больших нагрузках устройство будет работать бесшумно.
  • Жесткий диск, предположительно, получит емкость 256 Гб и 512 Гб.
  • Мощная оперативная память типа DDR4 обеспечит быструю обработку видео и объемных файлов.
  • Чип Apple T2 Security обеспечивает работу системы безопасности, которая отвечает за эффективную защиту информации, находящейся на устройстве. Раздел Secure Enclave отвечает за безопасное получение и хранение кодированных данных.

Самые первые модели неттопов имели ограниченную производительность. Все «яблочные» устройства со временем наращивают свою мощность, что и произошло с Mac Mini в 2022 году. Компьютер получит восьмиядерный процессор. Кроме того, система будет дополнена 16-ядерным нейропроцессором Neural Engine. Предыдущая версия оснащалась оперативной памятью на 8 Гб. Новая модель, вероятнее всего, получит 8 или 16 Гб ОЗУ.

Воспроизведение звука происходит через встроенные динамики или посредством подключения аудиосистемы, колонок или гарнитуры в разъем 3,5 мм. Кроме mini jack, в компьютере предусмотрят порты Thunderbolt 3 и HDMI 2.0. С помощью таких разъемов к устройству можно будет подключать разные устройства, а также два и больше мониторов с разрешением 6К и частотой обновления картинки 60 Гц.

Также для комфорта пользования в Мак мини М1 Про 2022 будут такие порты подключения:

  • два разъема для USB-A;
  • USB 4 – 2 шт.;
  • DisplayPort;
  • порт Ethernet;
  • вход для кабеля питания.

В качестве твердотельного накопителя будет установлен жесткий диск SSD PCI. Предварительно, будут доступны два объема встроенной памяти:

  • 256 Гб;
  • 512 Гб.

Как и во всех компьютерах Эпл, в Mac Mini M1 Pro в качестве операционной системы будет выступать macOS. Операционная система регулярно обновляется производителем и совершенствуется для более комфортного использования. В тандеме с мощным процессором все приложения запустятся еще быстрее. 

В качестве предустановленных программ на компьютере идет стандартный набор бесплатных приложений от macOS. Это программы для работы с текстом, выхода в интернет, просмотра фото, видео и прочее. Кроме того, работать можно и с программами, разработанными на базе Intel через эмулятор от Apple, что гарантирует отменную совместимость софта. Использование посредственных программ никак не скажется на скорости и качестве работы компьютера. Пакет программ Microsoft и Adobe без адаптации тоже будет работать быстро, без задержек. 

Изначально неттоп позиционировался как дешевый компактный компьютер с небольшой мощностью для домашнего стандартного использования. Теперь аппаратная составляющая улучшилась, повысилась функциональность и увеличился запас производительности. 

Новый мини-компьютер от Apple в 2022 году станет еще быстрее, мощнее и, возможно, компактнее. Такое устройство теперь можно использовать не только дома для серфинга в интернете и учебы, но и для выполнения задач средней и повышенной сложности. Мак мини подойдет для редактирования фото, просмотра кино в отличном качестве и запуска современных игр.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость