Какие новости способны развернуть падение Bitcoin на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Падение BTC связывают крахом алгоритма привязки UST к доллару в экосистеме Terra, что стало причиной потери инвесторами около $35 млрд и снижению доверия ко всем ассоциированным с фиатом токенам.

По мнению аналитиков, негатив ситуации вокруг стаблкоинов полностью отыгран рыком к субботе и на первое место выходят фундаментальные данные по экономике. Глубокая коррекция сделала Bitcoin недооцененным активом в глазах инвесторов, что дает криптовалюте шанс на отскок при благоприятных обстоятельствах.

В роли таковых на следующей неделе могут выступить: интервью главы ФРС Джерома Пауэлла деловому изданию WSJ и потребительские индикаторы США. Рынок ждет от Пауэлла оценки вышедших на прошлой неделе показателей замедляющейся инфляции и уверений, что ведомство не станет поднимать ставку на 0,75% за один раз.

Одновременно с интервью США опубликует данные о розничных продажах, а в среду выйдет статистика активности покупателей на рынке жилья. Оба индикатора должны показать, что потребительский спрос не угас на аномальном уровне инфляции.

Позитив Пауэлла и потребительского спроса – основные драйверы роста рынка криптовалют и фондовых индексов, но неделя насыщена важными экономическими и политическими событиями.

В понедельник выйдут данные о состоянии экономики Китая, в течение недели внимание трейдеров привлечет уровень инфляции Канады, Великобритании, Новой Зеландии, который может ослабить доллар или ускорить тренд на укрепление. Увеличение курса USD уже сыграло существенную роль в ослаблении Bitcoin.

Далеко не последнюю роль сыграют политические события. Кроме военных действий на востоке Европе, в фокус внимания инвесторов попадет встреча министров финансов G7 и многодневная поездка президента США Джо Байдена в Южную Корею. Анонс визита уже привел к демонстрации силы со стороны Северной Кореи и Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость