Как выбрать обменник криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Техническая поддержка
  • Варианты конвертации
  • Интерфейс сервиса
  • Регистрация и верификация
  • Срок работы, репутация, отзывы

Быстро вывести цифровые монеты на банковскую карту не так-то уж просто. Если не использовать обменик криптовалют. Однако, в сети их настолько много, что определить где мошенники, а где честные сервисы, довольно сложно. Ссылок масса, но не переходить же по первой попавшейся. В статье мы расскажем, как определить надежный обменник, и стоит ли доверять обменному сервису.

Ни один сервис не может работать 24/7 и не выдавать ошибки. Они случаются во всех системах. Однако важно, чтобы была грамотная и ответственная техническая поддержка. При этом, общение должно быть исключительно на вашем языке. В противном случае, вы просто не поймете друг друга.

Проще всего проверить работу технической поддержки – написать им в чат. Некоторые сервисы специально нанимают сотрудников, тогда техподдержка работает в определенное время. Не стесняйтесь задавать вопросы. Лучше нестандартные, чтобы проверить робот с вами общается или реальный человек.

Обменник криптовалюты должен предоставлять достаточное количество криптовалютных и фиатных пар для проведения операций. Минимум конвертация должна быть с 10-20 цифровыми монетами. Иначе ограниченный сервис не даст вам возможность быстро и выгодно обменивать криптовалюты.

Чем он проще и удобнее, тем лучше. При посещении сайта вы должны сразу получить ответы на следующие вопросы:

  • какие криптовалюты доступны для обмена;
  • какие лимиты установлены на обменном сервисе;
  • что можно использовать для конвертации: только банковскую карту или доступны электронные кошельки, платежные сервисы и наличка;
  • автоматический расчет проведения транзакции: система должна сразу выводить сколько снимется с вашего счета и придет в другой валюте.

Важно! Обменник должен публиковать, какой процент снимается за проведение операции. В противном случае, вас может ждать сюрприз.

Обменники пользуются популярностью, так как в большинстве случаев данные процедуры не нужны. Это позволяет быстро и анонимно обменять криптовалюты. Однако, если сервис требует их пройти, то он должен предоставлять следующие плюсы:

  1. Снижение комиссии как постоянному клиенту.
  2. Наличие реферальной и партнерской программы.
  3. Начисление дополнительных бонусов.

Важно! Если решитесь зарегистрироваться и пройти верификацию, то обязательно читайте пользовательское соглашение и конфиденциальность. Нередко мошенники обещают золотые горы, а потом продают ваши персональные данные третьим лицам.

Как выбрать обменник криптовалюты

Обменный сервис может хоть трижды написать, какой он замечательный. Но запомните, верить на слово нельзя! Изучите время работы обменника. Если он уже достаточно долго на рынке, то на сайте это обязательно указывается. Скопируйте название сайта и вбейте в поисковую строку, добавив «отзывы». Узнайте, что думают о сервисе другие пользователи. Это поможет избежать ошибок и потери личных средств.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость