Как регулирование Биткоина может изменить рынок?

Делитесь и голосуйте:

Невероятный рост и падение его цены и в 2018 году, а также растущая популярность к всей сфере криптовалют за последние пару лет, похоже, привлекли внимание регуляторов.

Но вот в чем дело, криптовалюта централизованно не регулируется каким-либо правительством, поэтому каждое государство использует разные подходы для регулирования Биткоина и других криптовалют.

В мире у криптовалюты есть несколько областей регулирования, которые развиваются очень быстро. К ним относятся налогообложения и регулирование ICO.

Несмотря на то, что фактически покупка и продажа криптовалюты с использованием технологии чрезвычайно безопасна, люди могут легко участвовать в торговле монетами, регистрироваться на биржах и покупать ICO. Это означает, что в криптовалютной сфере образуется мошенничество, так как по большей части эти процессы в большинстве стран не регулируются.

Новые правила, регулирования для Биткоина и криптовалют могут изменить этот рынок. Но большинство аналитиков считают, что это хорошо повлияет на рынок - по крайней мере, в ближайшем будущем так будет точно. Давайте посмотрим, что происходит сейчас, и что может произойти в будущем с рынком криптовалют.

Как регулирование Биткоина может изменить рынок?

В краткосрочной перспективе нормативные акты могут подавлять торговые значения криптовалюты. Но в долгосрочной перспективе ожидается, что, если правила будут приняты правильно, они стабилизируют рынок и сделают его более безопасным для инвестирования.

Например, в США, SEC рассматривает регулирование ICO, также, как регулирование ценных бумаг и таким образом борется с мошенничеством.

Регулирование Биткоина сделает рынок более безопасным?

Регулирование Биткоина может сделать рынок намного безопаснее. Вероятно, это все равно будут рискованные инвестиции, но с защитой инвесторов менее вероятно, что рынок сможет столкнуться с такими же внешними манипуляциями.

В целом, это хорошая вещь для людей, которые хотят инвестировать в криптовалюту. Более безопасные рынки означают больше доверия общественности, что часто означает, что цены растут с течением времени.

Области Биткоина, которые должны регулироваться

В настоящее время регуляторы, похоже, сосредоточены на двух конкретных областях - это налоговая отчетность и .

В большинстве стран, прирост капитала за счет крипто-доходов умалчивается людьми. К примеру, только в США по оценкам, 59% людей, которые зарабатывают деньги на крипто-рынках, не сообщают в налоговые службы об этом.

Это, очевидно, является проблемой для налоговых органов, таких как IRS. И IRS начинает действовать. Они уже собрали 14 000 аккаунтов пользователей биржи Coinbase. Это означает, что IRS изучает доходы людей, торгующих криптовалютой на этой бирже.

В России пока криптовалюта не регулируется, но если закон о цифровых активах будет принят и криптовалюта станет легальной, то скорее всего торговля криптовалютой будет также регулироваться государством, то есть Биржи будут обязывать проходить Вас KYC и они же будут предоставлять информацию о Ваших действиях.

Другая проблемная область - это ICO. В США новые криптовалюты участвующие в ICO рассматриваются как ценные бумаги. И SEC чувствует, что они должны подпадать под правила о ценных бумагах.

Что должны знать инвесторы, прежде чем инвестировать в криптовалюту?

Криптовалюта может быть очень привлекательной. Это напоминает первые дни Интернета, когда все вкладывали деньги, не имея ни малейшего представления о том, что они делают. Из-за изменчивой природы криптовалюты важно понимать свой риск.

Рекомендуется понять, подходит ли вам инвестирование в BTC или другую криптовалюту и готовы ли вы потерять свои деньги. Это звучит грубо, но это правда.

Криптовалюта обладает огромным потенциалом роста, но реальность такова, что все это может быть мгновенно потеряно в результате киберпреступности или девальвации.

Криптовалюта также очень похожа на американские горки. Если вы наслаждаетесь выбросом адреналина и терпимо относитесь к высокому риску, тогда вам стоит инвестировать. Но помните, что термин «инвестировать» здесь используется свободно. Криптовалюты дико спекулятивны, поэтому инвестируйте столько, сколько не боитесь потерять.

Как регулирования повлияет на цену Биткоина

Удивительно, но регулирование BTC, похоже, не сильно влияют на рост или падение цены. Мы видели некоторые падения, когда выходили новые регулирующие элементы, но обычно цена снова возвращалась в свое русло.

Главное, что нужно помнить о криптовалюте, это то, что это рискованно, поскольку регулирующие органы приходят, чтобы создать защиту потребителей, которая может стать менее эффективной, но сейчас это все еще очень спекулятивное предприятие.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость