Как «психология толпы» влияет на рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Токен XRP во вторник, 2 февраля, торгуется возле $0,388. Повторения ралли здесь пока нет, но все может измениться.

На дневном графике пара XRP/USD после «взлета» совершила коррекцию и продолжает торговаться в районе уровня 38,2% по Фибоначчи. На данном этапе можно предположить, что завершив тест уровня поддержки, котировки продолжат восходящую динамику. Целевым ориентиром для роста выступает уровень 61,8%. Гистограмма индикатора MACD продолжает подъем, а его сигнальные линии находятся в районе нулевой отметки, что служит дополнительным аргументом для завершения отката. После его окончания развитие восходящей тенденции может продолжиться к прежнему целевому ориентиру — $0,5282.

На 4-часовом таймфрейме котировки продолжают коррекцию около поддержки на уровне 38,2% по Фибоначчи. Вскоре цена может совершить от него отскок и направиться к уровню 50%, а затем — в район уровня 61,8%. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» у отметки 80 и продолжает снижение, давая дополнительный сигнал в пользу коррекции. В ближайшее время после завершения отката пара может вернуться к восходящей динамике. Цель подъема (как и на старшем таймфрейме) — $0,5282, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Курс XRP может быть следующим объектом внимания инвесторов, ранее «разогнавших» котировки акций компании GameStop и других. В интернет-сообществе уже есть группы, в которых идет общение с намерениями купить и держать токен. Некоторые из групп весьма значительные — по 200 тыс. участников, и этого вполне достаточно, чтобы поднять стоимость XRP выше локальных пиков.

То, что сейчас происходит на финансовых рынках, очень интересно в качестве примера по изменению «психологии толпы». Инвесторы понимают, что могут на что-то влиять и изменять курс, заданный «китами» (крупными игроками с большими деньгами). Тех, кого «обижают» по тем или иными причинам, и стараются отбить эти «новые быки». Такого еще не было на финансовых площадках, но понятно, что перспективы здесь до сих пор не изучены.

Ripple по-прежнему находится в центре конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Напомню, что компания обвиняется ведомством в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов XRP и привлечении тем самым 1,3 млрд долларов. Ближайшее слушание по этому делу намечено на 22 февраля.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость