Как получить письмо о непринятии мер

Делитесь и голосуйте:

Американский финансовый регулятор выдал туристической компании TurnKey Jet, Inc. «письмо о непринятии мер», согласившись с тем, что разработанные компанией токены не являются ценными бумагами. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит грядущий выпуск этих токенов в случае соблюдения определенных условий.

Эти условия включают следующие пункты: полученные при помощи токенов фонды не могут быть использованы для развития технологии платформы (такой как приложение); токены должны быть сразу же пригодны к использованию; цена TKJ-токенов останется фиксированной – один доллар США; токен может использоваться только для услуг авиачартера; выкуп будет осуществляться только по цене ниже номинала токена и TurnKey Jet не будет представлять токены как могущие приносить прибыль.

TurnKey Jet – компания, занимающаяся чартерными авиаперевозками и работающая из Уэст Палм Бич, штат Флорида.

Токены нельзя перемещать за пределы платформы

«Письмо о непринятии мер», датированное 3 апреля, стало ответом на письмо Джеймса Керри (James P. Curry), юридического советника TurnKey Jet, от 2 апреля. Письмо подписано Джонатаном Ингрэмом (Jonathan A. Ingram) из отдела корпоративных финансов SEC.

Вероятно, самый интересный пункт письма требует, чтобы токены не были перемещаемыми. В письме Комиссии говорится: «TKJ ограничит перемещение токенов только TKJ-кошельками, они не будут перемещаться в кошельки за пределами платформы TurnKey Jet».

Как рассказал информированный источник, «многим было интересно, как Комиссия может облегчить жизнь тем, кто старается привнести эту технологию в реальную жизнь, и «письмо о непринятии мер» просто говорит о том, что SEC не будет применять принудительные меры».

Как мы уже сообщали, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала документ, который поможет участникам рынка оценить, квалифицируются ли цифровые активы как инвестиционные контракты, и, следовательно, как ценные бумаги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость