как отреагировали на снижение биткоина до $34000 пользователи reddit?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Мне не нужны эти деньги в течение следующих 5-10 лет, но я должен признать, что иногда я боюсь за будущее биткоина. Опасаюсь, что он рухнет или никогда не достигнет 100 тысяч долларов, 200 тысяч долларов, как говорится в прогнозах на 2025+ или по крайней мере, 55 тысяч долларов снова.
  • Lol, и я потеряю эти деньги на радость всем моим друзьям, моей маме и семье, которые называют меня сумасшедшим из-за того, что я вложил в BTC деньги.
  • Итак, я — новичок в криптоиндустрии, ставший жертвой ужина в честь Дня благодарения. Мне нужна помощь: продавать или хранить. Ребята, я буду HODL, но я не могу позволить себе купить намного больше…
  • Почему бы просто сразу не обнулиться? Я устал покупать на низах.

В пятницу многие криптоэнтузиасты ринулись в социальные сети, чтобы выразить недовольство состоянием крипторынка. Один из пользователей Reddit под ником imyourkingg якобы инвестировал 30% своего состояния в биткоин (BTC), поэтому он обеспокоен текущим падением:

Мне не нужны эти деньги в течение следующих 5-10 лет, но я должен признать, что иногда я боюсь за будущее биткоина. Опасаюсь, что он рухнет или никогда не достигнет 100 тысяч долларов, 200 тысяч долларов, как говорится в прогнозах на 2025+ или по крайней мере, 55 тысяч долларов снова.

 

Lol, и я потеряю эти деньги на радость всем моим друзьям, моей маме и семье, которые называют меня сумасшедшим из-за того, что я вложил в BTC деньги.

Децентрализованный характер криптовалюты означает, что здесь нет выключателей/тумблеров, эквивалентных тем, что существуют на традиционных фондовых биржах. Возникающие в результате циклы быков/медведей могут быть экстремальными, и несведущим людям трудно привыкнуть к ним.

Другой пользователь Reddit опубликовал пост под названием «60 тысяч долларов» и вовсе запаниковал:

Итак, я — новичок в криптоиндустрии, ставший жертвой ужина в честь Дня благодарения. Мне нужна помощь: продавать или хранить. Ребята, я буду HODL, но я не могу позволить себе купить намного больше…

В 2022 году цена биткоина начала разочаровывать: цифровая валюта упала на 12,5% за последние 24 часа и более чем на 45% по сравнению с её историческим максимумом около $ 69 000 в ноябре 2021 года.

Конечно, эта ситуация повлияла на инвесторов, которые недавно вступили в игру. Согласно отчёту Huobi Group, 70% нынешних держателей криптовалюты в США начали инвестировать в неё в 2021 году, поэтому крайне разочарованы этим погружением.

Почему бы просто сразу не обнулиться? Я устал покупать на низах.

Принципиально иная статистика по ранним инвесторам в биткоин. За более чем десять лет они наблюдают исключительно рост криптовалюты, который сопровождается резкими взлётами и падениями, аналогичным тем, что произошли в 2021 году.

Считается, что в прошлом году значительный рост цены был обеспечен вхождением профессиональных инвесторов или так называемых институционалов. Они чутко реагируют на колебания рынка и продают или покупают актив в зависимости от его ценовой динамики, в этом состоит суть их каждодневной работы.

Соответственно, можно предположить, что из-за снижения курса продажи могут продолжиться. Когда наметится положительная динамика, а она, несомненно, вернётся на рынок криптовалют, они начнут покупать. И это поднимется курс в диапазон $ 40 000 и $ 50 000, а со временем и выше.

Судя по всему, покой розничных инвесторов будет обретён тогда, когда хотя бы 50% эмиссии биткоина будет находиться в руках людей, которые ценят базовые преимущества децентрализованной и дефляционной криптовалюты.

Какие события в мире криптовалют служат подтверждением большого потенциала этой индустрии? Прежде всего это инновационная технология, которая способна кардинально усовершенствовать многие процессы и удешевить их. Уже сейчас её интегрируют крупные транснациональные компании, оптимизируя свои цепочки поставок и документооборот.

В нынешних экономических условиях, когда люди по всему страны сталкиваются с обесценением своих денег, дефляционная валюта не может не пользоваться спросом. И это подтверждается инициативами многих европейских и американских банков, которые добавляют покупку и продажу биткоина и других криптовалют по запросу своих клиентов.

В 2021 году мы стали свидетелями того, как южноамериканская страна Сальвадор приравняла биткоин к законной валюте и уже извлекла из этого множество преимуществ. Вполне возможно, что, не имея никаких ограничений, скоро биткоин будет использоваться в международных платежах.

Кроме того, концепция биткоина хорошо укладывается в тренд по цифровизации, при котором личный смартфон не только выступает средством связи, органайзером, фотоаппаратом и хранилищем для разного вида, но и автономным банком для совершения платежей, операций с займами и кредитованием. Неслучайно, в прошлом году DeFi-проекты при всём их несовершенстве привлекли огромные средства.

Вне всякого сомнения, криптомир находится на ранних этапах своего развития и ожидать гладкого пути не приходится, но именно его огромный потенциал и сумасшедшая динамика привлекают не только людей, но и организации по всему миру.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость