Как член G20 Индия стремится упорядочить глобальное крипторегулирование

Делитесь и голосуйте:

Индия стремится уделять приоритетное внимание глобальной координации криптоправил в качестве главы группы стран G20.

В связи с этим была опубликована записка председательства G20, в которой предлагается путь разработки глобально скоординированных правил для криптоактивов.

Текст документа совпадает с рекомендациями Совета по финансовой стабильности (СФС) и Международного валютного фонда (МВФ), которые должны быть опубликованы в сентябре.

В них будет изложен подход к регулированию и надзору в отношении необеспеченных криптоактивов, стейблкоинов и децентрализованных финансов. Представитель Индии предложил расширить рамки и провести ряд действий, адресованных двум международным организациям.

Перед СФС и МВФ поставлена задача осуществлять постоянный надзор за рисками, связанными с криптоактивами, с упором на трансграничный обмен информацией и защиту прав потребителей.

Тем временем Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) также ввела глобальные стандарты по борьбе с отмыванием денег для криптоактивов.

Организация экономического сотрудничества и развития, в свою очередь, разработала систему отчётности по криптоактивам, которая обеспечивает автоматический обмен налоговой информацией.

Базельский комитет по банковскому надзору и Банк международных расчетов выпустили руководство для банков по подверженности криптовалютным активам и управлению рисками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость