Каймановы острова разрабатывают нормативную базу для криптовалютных компаний

Делитесь и голосуйте:

Министерство финансовых услуг Каймановых островов объявило о разработке нормативной базы для провайдеров сервисов в сфере виртуальных активов (VASP).

В пресс-релизе от 31 октября министерство заявило, что регулирование поможет «привлечь лиц и организации, которые ведут бизнес в сфере виртуальных активов».

Первый этап реализации ориентирован на обеспечение соблюдения правил по борьбе с отмыванием денег и финансированию терроризма (AML/CFT), а также рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Рекомендации FATF включают спорное Travel Rule, который требует от VASP собирать и передавать персональные данные об отправителе и получателе при совершении сделок.

Финансовый регулятор Каймановых островов будет проводить регистрацию VASP с целью проверки соответствия стандартам AML/CFT.

Второй этап реализации запланирован на июнь 2021 года. Он будет включать принятие требований по лицензированию и обязательному регулированию VASP.

В прошлом месяце Каймановы острова были исключены из черного списка налоговых убежищ ЕС и начали предпринимать меры по усилению регулирования в финансовой сфере.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость