Южнокорейский регулятор закрывает 11 криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Главный финансовый регулятор Южной Кореи, Комиссия по финансовым услугам, как сообщается, планирует закрыть дюжину местных криптовалютных бирж на фоне обвинений в мошенничестве.

FSC приостановит деятельность как минимум 11 криптобирж среднего размера в Южной Корее из-за предполагаемой незаконной деятельности и мошеннических коллективных счетов, сообщило в воскресенье местное информационное агентство The Korea Herald, передает CoinTelegraph.

Источники утверждали, что упомянутые криптобиржи не смогут получить разрешение на работу от FSC. В отчете также отмечается, что ведомство планирует ввести более строгие правила для небольших криптобирж в Южной Корее.

Новость о предполагаемом закрытии биржи появилась на фоне того, что в последнее время несколько небольших южнокорейских криптобирж приостановили свою деятельность. Местная криптовалютная биржа Bitsonic объявила в пятницу в своем официальном канале Telegram о временной остановке операций, ссылаясь на “внутренние и внешние проблемы”.

Другая местная платформа для торговли криптовалютами, CPDAX, также заявила, что полностью прекращает свою деятельность с 1 сентября. Ранее сообщалось, что биржа Darlbit также прекратила обслуживание после приостановки услуг по вводу и выводу средств в прошлом месяце.

В последнее время южнокорейские криптобиржи находятся под более строгим регулятивным контролем, поскольку власти потребовали от местных поставщиков услуг цифровых активов до сентября зарегистрировать свой бизнес и создать торговые счета с реальными именами и отчетность. В частности, сообщается, что мелкие и средние криптобиржи испытывают трудности с получением лицензий от соответствующих органов, в отличие от крупных криптобирж, таких как Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit.

Контекст:
  • Южная Корея велит криптовалютным биржам зарегистрироваться или попасть в тюрьму Южная Корея принимает меры по борьбе с зарубежными криптовалютными биржами. Комиссия по финансовым услугам предупредила 27 компаний о необходимости прекратить обслуживание граждан Южной Кореи без отчетности или наличия лицензионных норм, об этом пишет CryptoBriefing со ссылкой на пресс-релиз. Комиссия по…
  • Binance теперь заблокирован в Китае 8 июля многие пользователи BINANCE узнали, что сайт был заблокирован в Китае, сообщает криптовалютный блогер Колин Ву, передает U.Today. https://twitter.com/WuBlockchain/status/1413140505311932417?s=20 "Великий брандмауэр" страны теперь не позволяет пользователям получить доступ к криптовалютной бирже, что означает, что посетить ее можно только с…
  • Британский банковский гигант Barclays запрещает платежи на Binance, ссылаясь на уведомление FCA Как передает U.Today, Британский банковский гигант Barclays сообщил своим пользователям, что он прекращает платежи по дебетовым/кредитным картам на криптовалютную биржу Binance "до дальнейшего уведомления": "Поскольку в этом году вы совершили платеж на Binance, мы хотим сообщить вам, что мы прекращаем…
  • Alibaba Cloud заявляет, что может прекратить обслуживание компаний по майнингу криптовалют в Китае Китайский новостной портал 8BTC и китайский криптожурналист Колин Ву сообщили, что второй по величине поставщик облачных услуг в Китае, Alibaba Cloud, предупредил все криптовалютные компании, включая майнинговые фирмы, что он может прекратить с ними сотрудничество в связи с последними нормативными…
  • Министр финансов Нидерландов выступает против предложения правительственного бюрократа о полном запрете криптовалют Вопке Хоекстра, министр финансов Нидерландов, выступает против полного запрета криптовалют. В интервью голландскому изданию RTL Хоекстра заявил, что запрет на криптовалюты, предложенный главным экономическим советником Питером Хасекампом, не является хорошим решением текущих проблем страны, связанных с зарождающимся сектором, об этом…
  • Биткойн, Новый индекс экономической свободы Биткойн, возможно, является наиболее нейтральным показателем свободы в мире, который ни одна страна не может обвинить в западной предвзятости, в отличие от некоторых других индексов свободы. Это после того, как карта, составленная FT (на рисунке выше), показала общее соответствие между…
  • Голландский чиновник призывает к полному запрету биткоина Нидерланды должны запретить добычу, торговлю и хранение биткоина, поскольку он не отвечает ни одной из трех функций денег и удобен для преступников, утверждает один из голландских чиновников, об этом пишет CoinTelegraph со ссылкой на эссе Министерства экономики и климатической политики.…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость