Южнокорейский центральный банк ведёт работу над выпуском собственных облигаций на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

ЦБ Южной Кореи готовит выпуск облигаций на блокчейне а также исследует возможности технологии для записи транзакций с ценными бумагами в распределенном реестре. Об этом сообщает Cointelegraph.

В прошлом году Банк Кореи выпустил доказательство концепции, чтобы переместить записи о транзакциях с облигациями, хранящихся в депозитарии ценных бумаг, в систему на блокчейне с доступом для нескольких узлов. 

ЦБ помимо всего прочего разрабатывает систему для выпуска долговых обязательств на базе блокчейна. В её работе будут использованы отдельные узлы, которые контролирует корейская Комиссия по справедливой торговле, Банк Кореи, а также другие регулирующие органы и финансовые учреждения страны.

Власти страны подтвердили информацию о том, что блокчейн для выпуска государственных облигаций и записи сделок с ценными бумагами в распределенном реестре уже проходит тестирование во многих финансовых организациях, а также проверяется возможность совершения платежей в режиме реального времени.

Банк Кореи последовал примеру Всемирного банка, который в прошлом году совместно с Австралийским банком Содружества впервые протестировал блокчейн при учёте торговых операций с облигациями на вторичном рынке. Коммерческий банк Китая Bank of China позднее тоже выпустил облигации на блокчейне на сумму $2.8 млрд для малых предприятий.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #ЦБ #ЮжнаяКорея 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость