Южнокорейский банк Woori Bank запустит услуги по хранению криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Крупный южнокорейский банк Woori Bank запустит услуги по хранению цифровых активов благодаря созданию совместного предприятия «D-Custody» с фирмой Coinplug, работающей в области финтеха.

Согласно действующему законодательству Южной Кореи, местным банкам запрещено напрямую заниматься хранением криптоактивов. Поэтому, чтобы «закрепиться» в криптовалютной отрасли, все больше местных финансовых учреждений открывают совместные предприятия с частичным владением.

Woori Bank и Coinplug создадут сервис для хранения цифровых активов под названием «D-Custody», который будет запущен уже в ближайшие недели. «На зарубежных рынках банки и финансовые организации предлагают новые услуги по хранению цифровых валют, и это стало успешной практикой в банковской индустрии», – сказал представитель Woori Bank.

В прошлом году многие крупные банки продемонстрировали готовность запустить сервисы для хранения криптовалют. В марте 2020 года южнокорейский банк Kookmin Bank подал заявку на регистрацию товарного знака для своего кастодиального сервиса, а в ноябре открыл фирму Korea Digital Asset Co. в партнерстве с венчурным фондом Hashed и фирмой Haechi Labs, работающей в области .

Кроме того, в июне 2020 года местный банк Nonghyup Bank в партнерстве с разработчиком блокчейнов Hexlant запустил консорциум по оказанию финансовых услуг в отрасли блокчейна.

Позднее Nonghyup Bank сообщил, что планирует запустить сервис для хранения криптовалют совместно с Korea Information & Communications Co. В январе 2021 года еще один крупный банк в Южной Корее – Shinhan Bank – объявил о стратегических инвестициях в консорциум по хранению криптовалют Korea Digital Asset Trust, поддерживаемый криптовалютной биржей Korbit.

Несмотря на интерес банков к индустрии криптовалют, местные регуляторы ужесточают надзор за ней. Так, в мае Центральный банк Южной Кореи заявил, что будет отслеживать криптовалютные транзакции местных трейдеров. Для этого будут использоваться данные банковских счетов, привязанных к реальным именам.

Комментарии

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость