Южнокорейский банк Shinhan создаст систему безопасности на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

В рамках инициативы банк подписал соглашение с GroundX, дочерней компанией интернет-гиганта Kakao, и разработчиком блокчейнов Hexlant, согласно публикации в The Korea Times. Три компании совместно разработают систему управления закрытыми ключами для использования в операциях Shinhan. При этом Ground X предоставит базовую платформу на основе блокчейна, а Hexlant создаст инфраструктуру, которая будет включать в себя «программу защиты от взлома» согласно публикации. Тестирование системы может начаться уже в октябре.

«Блокчейн привлек внимание финансового сектора своими преимуществами, но финансовые фирмы столкнулись с трудностями при применении этой технологии в своей системе», - сказал представитель банка. «Shinhan Bank создаст удобный интерфейс в рамках сделки с Ground X и Haxlant».

Это партнерство – не первый опыт компании с блокчейном. В начале месяца стало известно, что Shinhan Financial Investment запустит сервис для кредитования ценных бумаг на блокчейне. Кроме того, недавно дочерняя компания банка Shinhan Card получила патент на платежную блокчейн-систему и объявила о запуске сервиса кредитных транзакций с использованием блокчейна.

В мае также сообщалось, что Shinhan Bank применит блокчейн в кредитовании, а в прошлом году финансовая организация заявляла, что будет использовать блокчейн для оптимизации работы сотрудников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость