Южнокорейский банк Kookmin Bank готовит к запуску сервис для хранения криптовалют

Делитесь и голосуйте:

За разработку программного обеспечения для нового сервиса будет отвечать стартап Atomrigs Lab. Его представители отметили, что главной задачей проекта станет совмещение технологии блокчейн и собственной инфраструктуры банка. Распределенный реестр позволит обеспечить прозрачность транзакций, а возможности финансовой организации – масштабы сделок.

«Наши компании станут развиваться вместе в отрасли блокчейна. Проект планируется запустить до конца лета текущего года, так как многие клиенты Kookmin Bank заинтересованы в хранении криптовалюты. Активы будут постоянно находиться в работе по аналогии с депозитными вкладами. Подробности открытия сервиса будут обнародованы уже после его официального анонса», – говорится в пресс-релизе Kookmin Bank.

Многие эксперты отмечают, что создание подобного хранилища криптовалюты на основе банка, ранее оперировавшего фиатными денежными средствами, говорит о полноценной интеграции цифровых активов в привычную экономическую систему. Анонс сервиса от Kookmin Bank должен состояться в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что 75% транзакций в приложениях EOS осуществляют боты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость