Южнокорейские криптобиржи под угрозой в связи с ужесточением регулирования

Делитесь и голосуйте:

В Южной Корее в связи с поправками к действующему закону о финансовых операциях биржи должны будут соблюдать строгие банковские правила. Данные правила требуют от всех клиентов использовать индивидуальные банковские счета с именами, привязанными к бирже, которые гарантированы номерами социального страхования. В настоящее время только “большая четверка” бирж страны Upbit, Bithumb, Korbit и Coinone придерживаются этих правил. Но даже им не всегда это удается.

В настоящее время в стране насчитывается около 200 криптобирж, большинство из которых — малые или средние предприятия. Их число может сократиться до 10 к следующему году. Согласно новым правилам, биржи могут заключать сделки с банками только на шестимесячной основе. Возобновление процесса сделок оказывается затратным и невыгодным. Кроме того, банки обеспокоены тем, что они могут стать «перегруженными» при работе с биржевыми клиентами.

За несоблюдение правил могут быть наложены штрафы до 41 000 долларов США или тюремное заключение сроком до пяти лет. Представители банковской индустрии придерживаются мнения, что в связи с этим закрытие бирж неизбежно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость