Южнокорейские биржи стремятся противодействовать отмыванию денег

Делитесь и голосуйте:

До вступления в силу нового закона, требующего от всех криптобирж Южной Кореи строгого соблюдения политики борьбы с отмыванием денег (AML), осталось несколько месяцев, поэтому сейчас на платформах идёт ускоренная работа, позволяющая избежать нарушения закона.

Итак, какие изменения вносят южнокорейские криптобиржи перед законодательными новшествами в следующем году? И как они могут отразиться на клиентах?

Бизнес-консультант по блокчейну и бывший сотрудник банковского сектора Ли Чон Чхоль пролил свет на ситуацию:

Похоже, что крупнейшие криптовалютные игроки очень заинтересованы в развёртывании решений «конвергентного» типа, которые позволят клиентам быстро адаптироваться к протоколам AML и Know-Your-Customer. Некоторые из них хотят использовать цифровую документацию на основе блокчейна или решения для децентрализованной идентификации (DID) или оптимизируют алгоритмы, которые используют банки. Они не хотят, чтобы регистрация учётной записи становилась чрезмерно сложной и будут бороться за то, чтобы этого не допустить.

Ли заявил, что удобство пользователей является приоритетом для всех крупных бирж.

Решения AML обещают быть безупречными. Клиенты по большей части даже не заметят, что они существуют, если только не совершат сделки, которые вызовут подозрения, — добавил он.

Согласно D Daily, некоторые биржи начали готовить свои решения по борьбе с отмыванием денег ещё в феврале, до того, как законопроект был анонсирован.

В Upbit заявили, что работают с американской компанией Chainalysis и укрепляют свою систему AML. Тем временем Rival Bithumb сотрудничает с фирмой OctaSolutions, которая предоставит решения для проверки клиентов в рамках новой системы отчётности о подозрительных транзакциях (STR).

Кроме того, обе фирмы будут использовать решения, предоставляемые компанией GTOne, занимающейся технологиями корпоративного управления, которая предоставляет услуги по борьбе с отмыванием денег для крупных коммерческих банков страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость